본문 바로가기

가족꿈사랑/교보생명

2012 런던올림픽 일정

|2012런던올림픽|

 

세계인이 열광하는 세계인의 축제! 2012 런던올림픽이 벌써 5일 앞으로 다가왔습니다. 그와 함께 2012 교보생명컵 꿈나무 체육대회는 끝을 바라보고 있습니다. 앞으로 5일남은 2012 교보생명컵 꿈나무 체육대회, 우리 꿈나무들 마지막 대회 일정까지 최선을 다하길 바랍니다!

자, 그럼 교보생명과 함께 2012 런던올림픽에 대해 낱낱이 파헤쳐 볼까요?

 

 

2012 런던올림픽

 개최지 영국 런던 
 기간

2012년 7월 27일~8월 12일 (현지기준) 

 개막식  2012년 7월 28일 (토) 오전 5시 (한국기준)
 슬로건

 하나의 삶 (Live As One)

 모토

 세대에게 영감을 (Inspire a Generation)

 마스코트

 웬록 (Wenlock)

 대회규모

 국가 204개, 선수 1만500명
 대회종목  26종목
 금메달 수  302개

 

런던올림픽의 마스코트

'웬록'(Wenlock)

웬록은 올림픽 창시자 쿠베르탱 남작이 영국의 머치 웬록에서 치러진 경기를 보고 올림픽을 창안한 점을 기념해 탄생했습니다.

 

 

 

 

2012년을 형상화한 '엠블럼'

네 개의 블록으로 구성 된 엠블럼은 형태만 정해져 있을 뿐, 그 안은 다양한 색과 무늬로 꾸밀 수 있습니다.

이는 런던올림픽이 영국뿐 아니라 지구촌 모두의 축제가 되어야 한다는 조직위원회의 가치를 반영한 것입니다.

 

 

지속 가능한 올림픽(Sustainable Olympic Games)

올림픽 파크는 영국에서 가장 낙후된 리밸리 지역에 건립됐습니다. '지속 가능한 삶'을 올림픽 테마로 내건 영국은 오염된 흙을 정화해 부지를 만들고 공장 및 건물을 철거해 얻은 폐자재로 경기장을 건설했습니다. 이 같은 노력으로 리밸리에는 축구장 357개 크기인 2.5㎢ 규모의 아름다운 올림픽 공원이 들어섰습니다.

 

과거와 현대가 어우러진 도시 런던

런던은 영국의 정치·경제·문화를 이끄는 중심도시입니다. 뉴욕·상하이·도쿄와 더불어 세계 최대 도시로 꼽히며, 왕실, 정부 기관, 의회 등이 집중해 있습니다. 런던 곳곳에는 세인트제임스 파크, 빅벤, 타워브리지, 런던아이 등 세계적으로 유명한 관광지가 산재해 있어 풍성한 볼거리를 자랑합니다.

 

 

7월 27일 개막식부터 8월 12일(현지 기준) 폐막식에 이르기까지 런던올림픽의 스케줄 입니다. 미리미리 체크해 박진감 넘치는 승부현장을 놓치지 맙시다!

* 붉은색 표기는 우리나라 선수들의 주요경기이며, 일정표는 한국 기준 입니다.

 

7월 경기 일정

7월26일(목) - 20:00 남자축구 조별리그 한국vs멕시코 (사전경기)

7월28일(토) - 05:00 개막식
                    16:15 사격 남 10m공기권총 결선 | 여 10m 공기소총 결선
                    22:00 유도 남자 60kg급 | 여자 48kg급 결승
                    23:00 양궁 남자 단체전 결승
                    23:00 역도 여자 48kg급 결승

7월29일(일) - 02:00 펜싱 여자 플뢰레 개인 결승
                    03:30 수영 남자 400m 자유형
                    17:00 사격 여자 10m
                              공기권총 결선
                    22:00 유도 남자 66kg급 | 여자 52kg급
                    23:00 양궁 여자 단체전 준결승 및 결승
                    23:30 역도 여자 53kg급 결승

7월30일(월) - 02:00 펜싱 남자 사브르 준결승 및 결승
                    03:00 역도 남자 56kg급 결승
                    04:00 수영 남자 평형 100m | 남자 자유형 400m 계주
                                    여자 접영 100m | 여자 자유형 400m 결승
                    17:00 사격 남자 10m
                              공기 소총 결선
                    22:00 유도 남자 73kg급 | 여자 57kg급 결승
                    23:30 역도 여자 58kg급 결승

7월31일(화) - 00:30 체조 남자 단체 결승
                    02:00 펜싱 여자 개인 에페 준결승 및 결승
                              역도 남자 62kg급 결승
                    03:00 수영 남자 배영 100m
                    03:30 수영 남자 자유형 200m | 여자 배영 100m | 여자 평형 100m 결승
                    22:00 유도 남자 81kg급 | 여자 63kg급 준결승 및 결승
                    23:30 역도 여자 63kg급 결승

 

8월 경기 일정

8월1일(수) - 00:30 체조 여자 단체전 결승
                  02:00 펜싱 남자 개인 플뢰레 준결승 및 결승
                  03:00 역도 남자 69kg급 결승
                  03:30 수영 남자 접영 200m | 남자 자유형 계주 800m 
                                  여자 자유형 200m | 여자 개인혼영 | 200m 결승
                  22:00 유도 남자 90kg급 준결승 및 결승 | 여자 70kg급 준결승 및 결승
                  22:30 탁구 여자 개인전 결승

8월2일(목) - 00:30 체조 남자 개인종합 결승
                  01:30 펜싱 남자 에페 개인 | 여자 사브레 개인 결승
                  03:00 역도 남자 77kg급 결승
                  03:30 수영 남자 자유형 100m | 남자 평형 200m 
                                  여자 접영 200m | 여자 자유형 계주 800m 결승
                  22:00 양궁 여자 개인 준결승 및 결승
                  22:30 탁구 남자 개인 결승

8월3일(금) - 02:00 펜싱 여자 플뢰레 단체 결승
                  03:30 수영 남자 배영 200m | 남자 개인혼영 200m
                                  여자 자유형 100m 결승 | 여자 평형 200m 결승
                  17:00 사격 남자 속사권총 25m | 남자 공기소총 복사 50m 결승
                  21:30 배드민턴 남녀 복합복식 결승
                  22:00 체조 남자 마루 결승
                  22:30 양궁 남자 개인 결승 

8월4일(토) - 03:30 수영 남자 자유형 50m | 남자 접영 100m 
                                  여자 배영 200m | 여자 자유형 800m 결승
                   17:00 사격 여자 50m | 소총 3자세 결승
                   21:30 배드민턴 여자 개인 | 여자 복식 결승
                             체조 여자 마루 결승
                   22:00 테니스 남자 복식 | 여자 개인 결승

8월5일(일) - 02:30 육상 남자 10,000m | 남자 투포환 | 남자 멀리뛰기 | 남자 경보 20km
                                  여자 10,000m | 여자 원반 | 여자 800m 결승
                   03:30 수영 남자 자유형 1,500m | 혼계영 계주 400m | 여자 자유형 50m
                                   여자 400m | 혼계영 계주 결승
                   17:00 사격 남자 50m 권총 결승
                   19:00 육상 마라톤 여자
                   22:00 배드민턴 남자 개인 | 남자 복식 결승
                             체조 남자 마루 | 남자 안마 | 여자 도마 결승

8월6일(월) - 01:45 레슬링 남자 55kg급 | 남자 74kg급 결승
                  02:50 육상 남자 100m 준결승 및 결승 | 남자 3,000m
                                  남자 해머던지기 | 여자 100m | 여자 400m | 여자 3단뛰기 결승
                  17:00 사격 남자 소총 3자세 결승
                  22:00 체조 남자 링 | 남자 도마 | 여자 이단 평행봉 결승

8월7일(화) - 01:45 레슬링 남자 60kg급 | 남자 84kg급 | 남자 120kg급 결승
                  02:50 육상 남자 400m | 남자 400m 허들 | 여자 3,000m 장애물
                                  여자 장대높이뛰기 | 여자 투포환 결승
                  19:00 탁구 여자 단체전 3~4위전
                  22:00 체조 남자 철봉 | 여자 평균대 | 여자 마루 결승
                  23:30 탁구 남자 단체전 결승

8월8일(수) - 01:45 레슬링 남자 66kg급 | 남자 96kg급 결승
                   02:50 육상 남자 800m 준결승 | 남자 1,500m | 남자 높이뛰기
                                    남자 원반던지기 | 여자 100m 허들 결승 | 여자 200m 준결승
                   19:00 탁구 남자 단체전 3~4위전
                   23:30 탁구 남자 단체전 결승

8월9일(목) - 01:45 레슬링 여자 48kg급 | 여자 63kg급 결승
                  02:00 육상 남자 110m 허들 | 여자 200m
                                  여자 400m 허들 | 여자 멀리뛰기 결승
                  04:00 태권도 남자 58kg급 | 여자 49kg급 결승
                  21:00 축구 여자 3~4위전

8월10일(금) - 02:30 육상 남자 200m | 남자 800m | 남자 세단뛰기
                                     여자 창던지기 결승
                    03:45 축구 여자 결승전
                    04:00 태권도 남자 68kg급 | 여자 57kg급 결승
                    23:30 하키 여자 3~4위전
                    23:45 레슬링 남자 55kg급 | 남자 74kg급 결승

8월11일(토) - 03:00 육상 남자 1,600m 계주 | 남자 장대높이뛰기 | 여자 1,500m
                                    여자 5,000m | 여자 400m | 여자 해머던지기 결승
                    03:45 축구 남자 3~4위전
                    04:00 태권도 남자 80kg급 결승 | 여자 67kg급 결승
                              하키 여자 결승
                    23:00 축구 남자 결승

8월12일(일) - 01:45 레슬링 남자 60kg급 | 남자 84kg급 | 남자 120kg 결승
                    02:30 배구 여자 결승
                    02:45 육상 남자 5,000m | 남자 400m 계주 | 남자 창던지기
                                    여자 800m | 여자 1,600m 계주 | 여자 높이뛰기 결승
                    04:00 태권도 남자 80kg 이상급 결승 | 여자 67kg 이상급 결승
                              하키 남자 결승
                    04:30 핸드볼 여자 결승
                    05:00 농구 여자 결승전
                    19:00 육상 남자 마라톤
                    20:45 레슬링 남자 66kg급 | 남자 96kg급 결승
                    21:00 배구 남자 결승
                    23:00 농구 남자 결승
                              핸드볼 남자 결승

8월13일(월) - 03:30 폐막식

 

2012 런던올림픽에 대해 더 자세한 내용은 교보생명 사외보 <한 손에 잡히는 2012 런던올림픽!>에서 볼 수 있으며, <한 손에 잡히는 2012 런던올림픽!>은 가까운 교보생명 컨설턴트에게 요청하시면 받아보실 수 있습니다.

 

올림픽 꿈나무, 2012 교보생명컵 꿈나무 체육대회 바로가기